Los motores modulares Fiat Pratola Serra (también conocidos como motores de la familia B para los de 4 cilindros y motores de la familia C para los de 5 cilindros) son una familia de motores producida por el Grupo Fiat desde 1994 y utilizada en vehículos Fiat, Alfa Romeo, Lancia y Jeep. Reciben su nombre del municipio de Pratola Serra donde se producen.
Descripción general La familia de motores 'Pratola Serra' se desarrolló a principios de la década de 1990 para sustituir a la serie anterior de bloques bicilíndricos de Fiat y Alfa Romeo y crear una arquitectura modular con la que cubrir las necesidades de casi toda la producción, al tiempo que se contenían los costes.
Se trataba de una familia muy amplia, que incluía unidades de cuatro y cinco cilindros, contando los diésel de 1,9 y 2,4 litros que más tarde evolucionaron hasta convertirse en los famosos Multijet. En cuanto a las versiones de gasolina, había una larga serie de ellos con cilindradas que iban de los 1,4 a los 2,4 litros, aunque los más potentes no eran los de mayor cubicaje.
Esta nueva familia de motores debutó con el Lancia Kappa y fue diseñada para permitir la producción de diferentes unidades, tanto diésel como gasolina, en diversas cilindradas y configuraciones, a la vez que reduce los costes de desarrollo y producción gracias a su arquitectura modular.
Versiones de cinco cilindros lanzadas: CilindradaCarreraCicloNotaOttoAspiración natural, VVTOttoAspiración natural, distribución variable de válvulas, colector de admisión de longitud variableDieselTurboalimentado
Especificaciones En Brasil, los motores de gasolina de 5 cilindros equiparon las líneas sedán y familiar (Marea Weekend) del Fiat Marea entre 1998 y 2006, incluyendo un 2.0 20V con VVT desactivado (125 CV) para una tributación más baja, 2.0 20V VVT (140 CV), 2.4 20V con VVT y VIS (157 CV) y un 2.0 20V turboalimentado (180 CV), desafinada de la versión de 220 CV de Fiat Coupé. Una versión ligeramente actualizada del 2.4 20V también se utilizó en el Stilo Abarth con 165 CV.
Bloques de motor CilindradaCarreraCilindrosCicloBloque4OttoHierro fundido4OttoHierro fundido4OttoUnidades antiguas: Hierro fundido Unidades posteriores: Aluminio4OttoHierro fundido4OttoHierro fundido4DieselHierro fundido4DieselHierro fundido4DieselHierro fundido5OttoHierro fundido4DieselAluminio4DieselHierro fundido5OttoHierro fundido5DieselHierro fundido
Producción actual CilindradaCarreraCilindrosCicloConfiguraciónPotencia4OttoDOHC de 16 V, VVT dual, turboalimentado, inyección directa de gasolina, bloque de aluminio en versiones posteriores4DieselDOHC de 16 V, turboalimentado, inyección common-rail Multijet II105–120 CV (78–89 kW)4DieselDOHC de 16 V, turboalimentado, inyección common-rail Multijet II135–170 CV (101–127 kW)4DieselDOHC de 16 V, turboalimentado, inyección common-rail Multijet II, bloque de aluminio135–210 CV (101–157 kW)4DieselDOHC de 16 V, turboalimentado, inyección common-rail Multijet II185–200 CV (138–149 kW)
Fiat Cilindrada en gasolinaTipoVehículos1.4 12VBravo I, Brava, MareaAlgunos mercados como Grecia y Portugal1.8 16V Bravo I, Brava, Marea1.8 16V VFDPunto II HGT, Barchetta, Coupé, Stilo, Brava HGT (Sudamérica)2.0 20V 125 to 155 PS (92 to 114 kW)Bravo I, Marea, Coupé2.0 20V Turbo 180 to 220 PS (132 to 162 kW)Marea (Sudamérica), Coupé2.4 20V 157 to 165 PS (115 to 121 kW)Marea (Sudamérica), Stilo AbarthCilindrada en diéselTipoVehículos1.6 Multijet/Multijet II 16VGrande Punto, Bravo II, Doblò, Linea, 500L, 500X, Tipo1.9 D/TD/JTD/Multijet 8V/16VBravo I, Brava, Marea, Multipla, Palio, Strada, Punto, Stilo, Doblò, Idea, Grande Punto, Sedici, Bravo II2.0 Multijet/Multijet II 16VBravo II, Sedici, Freemont, Doblò, Ducato2.2 L (2,184 cc)2.2 Multijet III 16VDucato2.4 TD/JTD/Multijet 10V/20VMarea, Croma
Lancia Cilindrada en gasolinaTipoVehículos1.4 12VYpsilon1.8 Di T-Jet 16VDelta III1.8 16V VFDDedra, Delta II, Lybra2.0 20VKappa, Lybra, Thesis2.4 20VKappa, Lybra (Protecta), ThesisCilindrada en diéselTipoVehículos1.6 Multijet 16VMusa, Delta III1.9 JTD/Multijet 8V/16VLybra, Musa, Delta III (twinturbo)2.0 Multijet 16VDelta III2.4 TD/JTD/Multijet 10V/20VKappa, Lybra, Thesis
Alfa Romeo Cilindrada en gasolinaTipoVehículos1.4 Twin Spark 16V145, 1461.6 Twin Spark 16V Eco 1471.6 Twin Spark 16V 155, 145, 146, 156, 1471750 TBi159, 4C, Giulietta, Brera, Nuova Spider1.8 Twin Spark 16V155, 145, 146, GTV, Spider, 156, GT2.0 Twin Spark 16V155, 145, 146, GTV, Spider, 156, 166, 1472.0 JTSGTV, Spider, 156, GTCilindrada en diéselTipoVehículos1.6 JTDm/JTDm2 16VMito, Giulietta1.9 JTD/JTDm 8V/16V145, 146, 156, 147, GT, 1592.0 JTDm/JTDm2 16V159, Brera, Spider, Giulietta2.2 JTDm2 16VGiulia, Stelvio2.4 JTD/JTDm 10V/20V166, 156, 159, Brera, Nuova Spider
Jeep Cilindrada en diéselTipoVehículos1.6 Multijet II 16VRenegade (BU)2.0 Multijet 16VCherokee (KL), Renegade (BU) 2.2 Multijet II 16VWrangler (JL)2.2 Multijet II 16VCherokee (KL)
Aplicado en otros fabricantes Cilindrada en gasolinaTipoVehículos1.6 16V DCVVTTrumpchi GA3/GA3S, Trumpchi GA5, Trumpchi GA61.8 16V DCVVTTrumpchi GA5, Trumpchi GA6, Trumpchi GS5 Super2.0 16V DCVVTTrumpchi GA5, Trumpchi GS5 SuperCilindrada en diéselTypeVehículos1.6 Common RailOpel Combo D1.9 Common RailOpel Zafira, Saab 9-3, Cadillac BLS2.0 Common RailOpel Astra, Opel Insignia, MG Hector, Tata Harrier, Tata Safari
Véase también Motor Twin Spark Motor Twin Cam Fully Integrated Robotised Engine Motor JTD
Notas y referencias
Categoría:Motores de Fiat Categoría:Motores de cuatro cilindros Categoría:Motores de cinco cilindros